ライオンズマンション吉川

  • 埼玉県吉川市保一丁目

  • 武蔵野線 / 吉川駅 徒歩6分

  • 1988年築 / 6階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
2,980万円
41.2万円/㎡
相場
2,960万円
40.9万円/㎡
1,849
2,589
3,330
4,070
AI査定結果
推定相場価格
2,960万円
40.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,589万円〜3,330万円
35.8万円/㎡〜46.0万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション吉川
2,980万円(41.2万円/㎡)/ 2階 / 72.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は33.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,980万円41.2万円2階 72.38㎡ 3LDK南西
2025/08/131,280万円29.3万円2階 43.76㎡ 2DK南東
2025/03/222,490万円40.1万円5階 62.16㎡ 2LDK南西
2025/03/092,690万円43.3万円5階 62.16㎡ 2LDK南西
2025/02/131,790万円27.3万円3階 65.6㎡ 2LDK南東
2025/01/261,990万円30.3万円3階 65.6㎡ 2LDK南東
2024/11/261,180万円27.0万円2階 43.76㎡ 2DK
2024/10/181,180万円27.0万円2階 43.76㎡ 2LDK南東
2024/10/132,280万円34.8万円3階 65.6㎡ 2LDK南東
2023/08/252,380万円36.3万円3階 65.6㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は35.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション吉川
吉川市保一丁目
吉川駅6分 2,980万円41.2万円72.383LDK2階 / 6階建 南西198849RC
2026/03/02グリーンパーク吉川
吉川市栄町
吉川駅17分 2,198万円40.4万円54.361R2階 / 5階建 西199033RC
2024/11/11グリーンパーク吉川II
吉川市保一丁目
吉川駅6分 1,980万円32.4万円61.092LDK1階 / 6階建 199175SRC
2026/05/05モアクレスト吉川
吉川市木売二丁目
吉川駅5分 2,040万円33.8万円60.33LDK3階 / 6階建 199131RC
2025/07/29レックスハイム吉川
吉川市大字保
吉川駅13分 1,999万円32.0万円62.543LDK1階 / 7階建 南西199364RC
2023/12/26グリーンプラザ吉川
吉川市高富一丁目
吉川駅6分 2,180万円38.8万円56.162LDK2階 / 6階建 199336RC
2025/07/15ライオンズマンション吉川第2
吉川市高富二丁目
吉川駅8分 2,390万円35.4万円67.63LDK2階 / 4階建 198937RC